Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение законодательства о пожарной безопасности должностное лицо муниципального образования привлечено к административной ответственности

06 июня 2022 года


Прокуратурой Лесного района проведена проверка по соблюдению законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах муниципального округа.

Установлено, что в некоторых населенных пунктах не произведена своевременная уборка сухой растительности, имеются свалки горючих отходов; в 2 населенных пунктах отсутствуют указатели по направлению движения к источникам противопожарного водоснабжения; в деревне Спирово Лесного муниципального округа не организованы условия для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения.

В этой связи надзорным органом главе муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурором района в отношении заместителя главы муниципального образования вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения виновному назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2553640-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=74353504