Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры образовательное учреждение обязано выполнить требования законодательства об антитеррористической защищенности

06 июня 2022 года


В ходе проверки установлено, что в МБОУ «Средняя школа № 41» не в полной меры соблюдены требования законодательства об антитеррористической защищенности объекта: не обеспечена охрана объекта системой наружного освещения, системами внешнего и внутреннего видеонаблюдения, помещением для охраны.

На основании выявленных нарушений прокурор Пролетарского района г. Твери обратился в суд о возложении обязанности на образовательное учреждение устранить допущенные нарушения. При этом образовательному учреждению и управлению образования администрации города Твери в пределах полномочий и компетенции необходимо осуществить финансирование указанных мероприятий.

Приняв во внимание позицию прокурора района, Пролетарским районным судом г. Твери исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2553638-po-trebovaniyu-prokuraturyi-obrazovatelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=74353237