Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Иркутской области восстановлены жилищные права инвалида

04 июня 2022 года


По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратурой Иркутской области рассмотрено обращение жительницы г. Черемхово о нарушении ее жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительница, страдающая тяжелой формой хронического заболевания и имеющая инвалидность, имела право на внеочередное получение жилого помещения. Однако администрация Михайловского муниципального образования Черемховского района не принимала меры по обеспечению ее жильем, и девушка в течение нескольких лет вынуждено проживала в арендованной квартире.

Это явилось основанием для направления прокуратурой в суд искового заявления о возложении на органы местного самоуправления обязанности предоставить ей благоустроенное жилое помещение.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства жилищные права девушки-инвалида восстановлены, ей предоставлена благоустроенная квартира в Черемховском районе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2553463-po-porucheniyu-generalnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=74284054