Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Зейского района проводит проверку в связи с подтоплением автомобильной дороги и нарушением транспортного сообщения с селом Ивановка

30 мая 2022 года


Установлено, что в связи с продолжительными осадками в Зейском районе произошел подъем уровня реки Уркан. На 30 мая 2022 уровень воды составлял 660 см. Произошел выход воды на дорожное полотно 2-3 км автодороги до с. Ивановка Зейского района. В настоящее время проезда к населенному пункту нет. Выставлен пост поисково-спасательной группы, плавсредство.

В населенном пункте проживает 250 человек. Имеется запас продуктов и медикаментов.

Для координации работы уполномоченных служб и ведомств, проверки готовности пункта временного размещения для граждан на место выехали работники прокуратуры района.

В ходе проверки прокуратура даст оценку достаточности мер, принимаемых органами местного самоуправления по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, проверит готовность резервов для ликвидации последствий паводка.

Также на контроле прокуратура района находятся вопросы обеспечения жителей населенного пункта продуктами питания и медикаментами.

По итогам проверки, при наличии оснований, прокуратура примет меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2551081-prokuratura-zeyskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=74110296