Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор Плавского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении продавца контрафактных ДВД-дисков

02 ноября 2011 года


В ходе проведенной прокуратурой Плавского района проверки выявлены нарушения законодательства РФ о защите интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав в деятельности продавца Степановой Н.А., работающей в павильоне «Кино и музыка», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Никоненко Т.В.

Установлен факт сбыта покупателю продавцом Натальей Степановой ДВД-диска с аудиовизуальным произведением «12» с признаками контрафактности по качеству полиграфии и упаковки. В ходе предварительной доследственной проверки из вышеуказанного магазина работниками полиции изъято десять ДВД-дисков с аудиовизуальными произведениями с признаками контрафактности, что нашло свое подтверждение при проведении специального исследования. В возбуждении уголовного дела по данному факту отказано.

В связи с этим прокурором Плавского района в отношении Степановой Н.А. возбуждено дело об административном правонарушения, предусмотренном ч.1 ст. 7.12( нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 38 Плавского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2551-prokuror-plavskogo-rayona-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4646/