Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Камышлове после вмешательства прокуратуры муниципальное предприятие погасило задолженность перед поставщиками энергоресурсов на сумму свыше 56 млн рублей

27 мая 2022 года


Камышловская межрайонная прокуратура проверила исполнение федерального законодательства в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса.

Установлено, что у МУП «Теплоснабжающая организация», оказывающего услуги по теплоснабжению жителям г. Камышлова, образовалась задолженность перед поставщиками энергоресурсов по заключенным договорам, в том числе за газоснабжение и электроснабжение.

В этой связи прокуратура руководителю муниципального предприятия и главе Камышловского городского округа внесла представления об устранении нарушений законодательства.

По результатам принятых мер реагирования муниципальным предприятием погашена задолженность перед поставщиками за поставленные топливно-энергетические ресурсы в размере свыше 56 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550988-v-kamyishlove-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=74089834