Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По поручению прокурора области С.В.Филипенко организована проверка по информации о неготовности к сдаче в эксплуатацию жилых домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья в г.Энгельсе

28 мая 2022 года


По поручению прокурора области С.В.Филипенко организована проверка по информации о неготовности к сдаче в эксплуатацию жилых домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья в г.Энгельсе.

Аппарат прокуратуры области с участием прокуратуры г. Энгельса проверит исполнение законодательства при строительстве для переселенцев многоквартирных домов № 33 «А» по ул. Ломоносова и № 3 «А» по ул. Полтавской.

Как установлено, программой переселения из аварийного жилищного фонда на строительство указанных домов предусмотрено финансирование в размере более 480 млн рублей за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов. Срок сдачи по графику 30 мая 2022 года.

В ходе проведения надзорных мероприятий прокуратура проведен анализ соблюдения застройщиками предусмотренных графиков выполнения работ, а также степени строительной готовности объектов.

Кроме того, с привлечением управления Федерального казначейства по Саратовской области будет дана оценка эффективности расходования бюджетных средств, выделенных на строительство.

По указанию прокурора области запланировано проведение встречи с администрацией муниципального района, застройщиками и гражданами, переселяемыми из аварийных домов Летного городка.

Вопрос соблюдения прав граждан при переселении из аварийного жилья находится на личном контроле руководителя надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550980-po-porucheniyu-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74088929