Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования столетней годовщины образования Советской прокуратуры

27 мая 2022 года


Сегодня, 27 мая 2022 года, в МБУ «Гатчинский городской дом культуры», состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования столетней годовщины образования Советской прокуратуры, по поручению прокурора области первый заместитель прокурора субъекта Сергей Ломакин поздравил коллег с праздником, выразил слова благодарности и признательности пенсионерам и ветеранам прокуратуры области, отметил их вклад в процесс становления и развития ведомства, воспитания молодой смены.

«Меняются времена, меняется государственное устройство, но главные задачи прокуратуры остаются неизменными – защита законных прав и интересов граждан, непримиримая борьба с преступностью, обеспечение верховенства закона на всей территории России, сохранение единства и целостности государства.

Дорогие наши ветераны!

Многие годы вы посвятили служению на благо общества и государства, на протяжении которых ярко проявлялись ваши незаурядные человеческие качества и деловые способности: высокое чувство долга, профессионализм, принципиальность и благородство.

Вся ваша многолетняя добросовестная деятельность в органах прокуратуры, высокое чувство ответственности за порученное дело всегда были подчинены строгому выполнению возложенных на вас задач по защите законности и правопорядка, беззаветному служению Отечеству.

Благодаря вашей компетентности, порядочности, преданности выбранному делу удалось многое сделать для решения поставленных обществом и государством задач. Вами внесен большой вклад в дело защиты законности и правопорядка.

Вы – наш золотой фонд! Спасибо за ваш труд, профессионализм, помощь и советы», - сказал Сергей Ломакин .

Главным подарком для работников, пенсионеров и ветеранов прокуратуры стал большой праздничный концерт одного из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России «Метелица» под управлением заслуженного артиста РФ Игоря Тонина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550947-sostoyalos-torjestvennoe-meropriyatie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=74044523