Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе вынесен приговор злостному нарушителю ПДД

27 мая 2022 года


Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что мужчина, ранее в феврале 2022 года привлеченный за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишенный на 1 год и 6 месяцев права управления транспортными средствами, должных выводом для себя не сделал и в марте 2022 года, находясь в г. Чебоксары, вновь в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля. Преступные действия водителя были пресечены сотрудниками ГИБДД на автодороге «М-7 Волга» возле д. Большие Карачуры Чебоксарского района, автомобиль был остановлен и водитель отстранен от управления транспортным средством.

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Чебоксарского районного суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550906-v-cheboksarskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=74077312