Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Ранее судимый иногородний житель предстанет перед судом за разбойное нападение, совершенное в Володарском районе г. Брянска

27 мая 2022 года


Прокуратурой Володарского района г. Брянска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Шахты Ростовской области, 1985 года рождения, обвиняемого в совершении разбойного нападения (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, неоднократно судимый мужчина, освободившийся в конце марта 2022 года из мест лишения свободы, приехал в г. Брянск, где 03 апреля 2022 года около 21 ч. 30 мин. недалеко от д. 40 по пер. Слесарному Володарского района г. Брянска с целью хищения денежных средств с применением ножа напал на местную жительницу. Опасаясь за жизнь, она передала злоумышленнику деньги в сумме 2 тыс. 650 рублей.

Проходивший рядом несовершеннолетний, 2007 года рождения, увидев случившееся, побежал к сотрудникам ДПС, дежурившим неподалеку, и сообщил о нападении.

Благодаря правильным действиям подростка преступник был задержан сотрудниками полиции «по горячим следам».

Доказательства вины фигуранта собраны в полном объеме, в связи с чем прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550884-ranee-sudimyiy-inogorodniy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=74076662