Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По результатам проверки Выборгской городской прокуратурой устранены нарушения требований трудового законодательства

27 мая 2022 года


Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Спецпроектреставрация-Выборг» требований трудового законодательства.

В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего оформления с работниками трудовых договоров, непроведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работодателя, а также многочисленные нарушения трудового законодательства в правилах внутреннего трудового распорядка, в том числе работодатель при приеме на работу запрашивал документы, не предусмотренные закрытым перечнем.

По выявленным нарушениям городской прокуратурой руководителю юридического лица внесено представление, а также принесен протест на правила трудового распорядка. В рамках исполнения требований прокурора нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя ООО «Спецпроектреставрация-Выборг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550866-po-rezultatam-proverki-vyiborgskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=74044567