Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курской области приняла участие во всероссийской научно-практической конференции

27 мая 2022 года


Сегодня, 27 мая 2022 года, прокуратура Курской области приняла участие во всероссийской научно-практической конференции «Правовая и антикоррупционная экспертиза в субъекте РФ: вопросы теории и практики».

Мероприятие состоялось в ФГБОУВО «Курский государственный университет». Его участниками стали профессорско-преподавательский состав и студенты высших учебных заведений из разных регионов страны, представители органов власти и местного самоуправления, независимые эксперты.

В работе конференции принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Курской области.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы становления и развития института правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, достоверности и актуальности правовой информации, размещенной на официальных сайтах органов публичной власти, критерии оценки эффективности функционирования института независимой антикоррупционной экспертизы, методики выявления коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах и их проектах.

Научно-практической конференцией продолжена работа по обмену опытом по проведению антикоррупционной экспертизы, взаимодействию независимых экспертов с органами публичной власти, в том числе с органами прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550865-prokuratura-kurskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=74075649