Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения совершения преступлений лицами, освобожденными из мест лишения свободы

27 мая 2022 года


В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на предупреждение совершения преступлений, под руководством заместителя прокурора области Александра Шорина.

В мероприятии приняли представители УМВД России по Тюменской области и по г. Тюмени, УФСИН России по Тюменской области, региональных департаментов труда и занятости населения, социального развития, АУ СОН «Областной центр социальной адаптации и ресоциализации».

В Тюменской области принят и действует закон от 05.12.2011 № 98 «О ресоциализации лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера». Вопросы ресоциализации таких лиц являются приоритетным направлением в работе по предупреждению преступности.

По результатам заседания намечены конкретные меры, направленные на обеспечение законности и повышение эффективности работы в данной сфере, организации межведомственного взаимодействия в вопросах социальной адаптации данной категории граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550836-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=74073042