Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушке прокуратура выявила нарушения требований охраны труда на предприятии

27 мая 2022 года


Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение работодателями требований охраны труда.

Установлено, что ООО «АвтоматикаСервис» не осуществлялись мероприятия по снижению уровней профессионального риска, отсутствовали документы, подтверждающие, прохождение работниками обязательного психиатрического освидетельствования, допуск к исполнению трудовых обязанностей осуществлялся без прохождения инструктажа и проверки знаний по охране труда.

По результатам проверки директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора Государственной инспекцией труда в Пермском крае виновные лица привлечены по ч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) к штрафу на общую сумму 57 тыс. рублей.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550829-v-chernushke-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74072252