Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в мошенничестве

27 мая 2022 года


Прокурор Фрунзенского района г.Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного ОП №1 УМВД России по г.Владивостоку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения).

По версии органа предварительного расследования, в апреле 2022 года фигурант предъявил служебное удостоверение руководителю стоматологической клиники, сообщил о якобы незаконном осуществлении им предпринимательской деятельности и предложил индивидуальному предпринимателю избежать привлечения к административной ответственности за вознаграждение в размере 35 тыс рублей, часть из которых введённый в заблуждение потерпевший передал злоумышленнику.

Передача оставшейся части денежных средств осуществлена под оперативным сопровождением отдела собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю по обращению потерпевшего.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г.Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550824-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=74071921