Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Советской прокуратуры

27 мая 2022 года


Сегодня, 27.05.2022 г., в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное собрание с участием сотрудников и ветеранов ведомства.

Прокурор субъекта Виктор Эпп поздравил присутствующих с этой знаменательной датой, отметил, что современная прокуратура является прямой наследницей советской прокуратуры. Цели и задачи, основные правовые институты и инструменты прокуратуры перешли к нам почти целиком от прокуратуры СССР, а прокуратура Ямала, возникшая лишь в 1931 году, и вовсе изначально создавалась как советская.

Продолжением торжественного мероприятия стало проведение экскурсии в Музее окружной прокуратуры для студентов Ямальского многопрофильного колледжа. Действующие работники и ветераны прокуратуры округа поделились историей образования и развития надзорного ведомства, в том числе в советский период.

Действующий сотрудник Нина Щербакова, имеющая стаж работы в органах прокуратуры более 40 лет, рассказала ребятам о следственной и прокурорской деятельности в период СССР.

В завершение встречи Виктор Эпп поблагодарил коллектив за значимый и ответственный труд и высказал слова признательности в адрес ветеранов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550798-v-prokurature-yamalo-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=74068142