Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа Виктором Эппом совместно с заместителем Губернатора региона проведен личный прием граждан, прибывших из ДНР, ЛНР, Украины

27 мая 2022 года


Прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа Виктором Эппом совместно с заместителем Губернатора региона Татьяной Бучковой, представителями региональных органов власти и окружного пенсионного фонда проведен личный прием граждан, прибывших из ДНР, ЛНР, Украины.

В личном приеме приняли участие руководители окружного департамента социальной защиты населения, здравоохранения, образования, управляющая регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Все прибывшие на территорию автономного округа граждане размещены в семьях и у родственников. На прием обратились 6 человек из городов Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко и Надым.

Обращения граждан касались пенсионных, социальных, жилищных вопросов, а также вопросов оказания содействия в получении документов об образовании и трудовом стаже.

Так, поступили обращения о разъяснении порядка прохождения медицинского освидетельствования, о возможности заключения с муниципалитетом договора коммерческого найма жилого помещения, длительном неполучении единовременной материальной помощи.

По всем обращениям даны разъяснения и организованы проверочные мероприятия, установлен контроль прокуратуры автономного округа.

Проведение личных приемов граждан будет продолжено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550758-prokurorom-yamalo-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=74067618