Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове за мошенничество осуждена руководитель общества с ограниченной ответственностью

27 мая 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 - летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с 29 мая по 09 октября 2017 г. генеральный директор ООО «ЭлитЭлектро» заключила с потерпевшим предварительный, а в последующем авансовый договор купли-продажи квартиры, расположенной в одном из строящихся домов по ул. Им. Блинова Ф.А. г. Саратова, заведомо зная, что квартира ни ей, ни ООО «ЭлитЭлектро» на праве собственности не принадлежит, убедив последнего, что имеет право на распоряжение недвижимым имуществом.

Потерпевший, будучи введенным в заблуждение, доверяя подсудимой, в счет оплаты приобретаемой квартиры предал денежные средства в размере более 1,3 млн рублей.

Указанные денежные средства подсудимая обратила в свою пользу, тем самым похитив их, в последующем распорядилась похищенным по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550746-v-saratove-za-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74065700