Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговор по уголовному делу о мошенничестве, в результате которого граждане лишились 73 миллионов рублей, вступил а законную силу

27 мая 2022 года


Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда в апелляционном порядке рассмотрены жалобы на приговор Центрального районного суда г. Барнаула Алтайского края, которым 53–летней жительницы г.Баранула осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В период с 2013 по 2017 г.г. женщина под предлогом организации бизнеса занимала денежные средства у граждан, обещая вернуть деньги с процентами и сделать их компаньонами. В результате трое потерпевших лишились 73 млн руб. Также через свою знакомую она взяла кредит в коммерческом банке на сумму свыше 1 млн руб., не имея намерения их вернуть.

Адвокат и осужденная не согласились с приговором и обжаловали его вышестоящий суд. Суд апелляционной инстанции, признав доводы жалоб необоснованными, оставил приговор районного суда без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550726-prigovor-po-ugolovnomu-delu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=74065944