Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В преддверии празднования 100-летия со дня образования советской прокуратуры в проведен круглый стол для будущих студентов и прокурорских работников

25 мая 2022 года


В преддверии 100-летия со дня образования советской прокуратуры кадровой службой прокуратуры Рязанской области организована встреча с молодыми прокурорскими работниками, их наставниками, студентами, обучающихся в рамках целевого обучения, а также кандидатами в абитуриенты для поступления в институт прокуратуры РФ.

В мероприятии приняли участие представитель Института прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Екатерина Клевцова, молодые специалисты органов прокуратуры Рязанской области (со стажем работы до 3 лет), члены Совета наставников прокуратуры Рязанской области, действующие прокурорские работники, члены Совета Общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Рязанской области.

Перед участниками семинара выступила и.о. старшего помощника прокурора области по кадрам Марина Дианова, отметившая особую важность сохранения традиций, сложившихся за долгие годы в органах прокуратуры Рязанской области. Она также обратила внимание на необходимость соблюдения ограничений и запретов, норм Кодекса этики прокурорского работника.

Вниманию молодых специалистов была представлена видео-презентация и выступление представителя Института прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Екатерина Клевцовой по вопросам поступления и учебы в вузе.

Своим профессиональным и жизненным опытом о работе в органах прокуратуры Рязанской области поделились выпускницы вуза Дарья Данилова и Ольга Алехина, а также действующие работники Ирина Батькова, Галина Снычкова, Наджия Султанова.

Ветеран прокуратуры Любовь Обухова рассказала молодым специалистам и будущим абитуриентам о своем опыте работе в прокуратуре области.

На встрече обсуждены вопросы опыта и знаний, полученных при обучении в ФГБУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», формирования устойчивых интересов работников к профессиональной деятельности, типичные ошибки при изучении приговоров судов, при поддержании государственного обвинения, пути их решения, проблемные вопросы при разрешении и рассмотрении сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 144-145 УПК РФ, деловые и личностные качества прокурорского работника, патриотическое воспитание. Присутствовавшие на встрече наставники и пенсионеры, в недавнем прошлом сотрудники органов прокуратуры области, помогли выработать варианты решений поставленных задач.

Подобные встречи представляются очень полезными как для молодежи, с точки зрения формирования у молодого поколения нравственных качеств личности, так и для самих пенсионеров.

Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке.

Подготовлено кадровым подразделением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550700-v-preddverii-prazdnovaniya-100-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=74063491