Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За поджог двух автомобилей осужден житель региона

27 мая 2022 года


Северо-Эвенским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя Северо-Эвенского городского округа за поджог двух автомобилей по части второй ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

В судебном заседании установлено, что подсудимый из личных неприязненных отношений к собственникам автомобилей, совершил поджёг двух транспортных средств припаркованных возле жилых домов в поселке Эвенск.

В результате преступных действий каждому собственнику повреждённого огнём транспортного средства причинён материальный ущерб более 500 тысяч рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении вмененных преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550691-za-podjog-dvuh-avtomobiley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=74063652