Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области приняла участие в семинаре по вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе

27 мая 2022 года


Прокуратура Томской области совместно с областной администрацией приняла участие в проводимом на базе Совета муниципальных образований региона семинаре-совещании на тему применения законодательства о противодействии коррупции.

В учебном мероприятии приняли участие должностные лица органов местного самоуправления, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений.

В своем выступлении прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Дина Суховеева разъяснила слушателям положения законодательства о противодействии коррупции, в том числе стандарты антикоррупционного поведения на муниципальной службе. Особое внимание уделено соблюдению требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на службе, а также новеллам законодательства в сфере проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

На все вопросы, поступившие от участников семинара, прокурорским работником даны исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550611-prokuratura-tomskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74059419