Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию Томского межрайонного природоохранного прокурора на сельскую администрацию возложена обязанность привести внутрипоселковую дорогу в соответствие с требованиями законодательства

27 мая 2022 года


Томская межрайонная природоохранная прокуратура на основании обращения гражданина проверила исполнение законодательства в сфере охраны и использования водных объектов.

Проверкой установлено, что в собственности администрации Богашевского сельского поселения Томского района Томской области находится внутрипоселковая дорога, по которой осуществляется проезд через реку Такова к ряду жилых домов, расположенных в деревне Белоусово Томского района. Иных дорог, обеспечивающих проезд к указанным земельным участкам, не имеется. Для обустройства перехода через реку Такова в русло реки уложена металлическая водопропускная труба, засыпанная отходами строительства. При этом труба обустроена с нарушением действующих сводов правил в сфере градостроительства.

В связи с этим Томский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения обязанности привести эту часть внутрипоселковой дороги в соответствие с требованиями закона.

Решением Томского районного суда Томской области исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены. Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550501-po-trebovaniyu-tomskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74054862