Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Майкопского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания

26 мая 2022 года


Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания, с февраля 2018 года по март 2022 года житель х. Пролетарский систематически незаконно ставил на миграционный учет иностранных граждан по месту своего постоянного проживания в целях придания законности их пребывания на территории России, не намереваясь при этом предоставлять указанным лицам свое домовладение для фактического проживания.

Уголовное дело расследовалось отделением дознания ОМВД России по Майкопскому району и направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения. Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550357-prokuratura-maykopskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=74040391