Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

«Заламывал» деньги и обманул продавца

26 мая 2022 года


Прокуратура Кронштадтского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии органов предварительного расследования, обвиняемый 27 апреля 2022 года, находясь в торговом зале магазина по адресу: г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 13, обратился к кассиру с просьбой поменять 10 тыс. рублей купюрами достоинством 50 и 100 рублей на более крупные.Кассир, пересчитав переданные ей денежные средства, положила их на кассу, после чего злоумышленник, незаметно для нее, взял стопки с купюрами мелкого достоинства и вытащил оттуда банкноты на общую сумму 5 тыс. рублей, которые забрал себе.

Оставшиеся денежные средства обвиняемый ловко заламал, так что кассир, будучи уверенной в получении 10 тыс. рублей мелкими купюрами не заметила, что стопка с деньгами стала меньше и передала злоумышленнику две купюры достоинством 5 тыс. рублей каждая.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Кронштадсткий районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550336-zalamyival-dengi-i-obmanul.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=74037308