Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Состоялось выездное координационное совещание по вопросам в сфере профилактики преступлений и правонарушений

26 мая 2022 года


Сегодня, 26 мая 2022 года, в Ики-Бурульском районе республики под председательством прокурора республики Евгения Курмаева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам в сфере профилактики правонарушений и преступлений.

Со вступительным словом к участникам совещания обратился прокурор республики.

Он отметил, что криминогенная обстановка на территории Ики-Бурульского района является контролируемой, в течение последних двух лет наблюдается динамика снижения числа зарегистрированных преступлений на 4%. По структуре преступности произошло снижение тяжких и особо тяжких преступлений (-12%). Вместе с тем, возросло количество преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), произошел рост преступности в состоянии алкогольного опьянения, а также тяжких преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

На совещании обсуждены основные проблемы в указанной сфере, выработаны дополнительные меры, направленные на снижение негативных тенденций на обозначенных направлениях деятельности.

По итогам мероприятия всем заинтересованным органам поставлены первостепенные задачи, решение которых призвано улучшить состояние законности в сфере предупреждения правонарушений и преступлений, а также повысить профилактирующую роль территориальных органов правоохраны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550327-sostoyalos-vyiezdnoe-koordinatsionnoe-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74039337