Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокурор Удмуртской Республики провел Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Удмуртской Республики по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере реализации национальных проектов (программ)

26 мая 2022 года


Сегодня, 26 мая 2022 года, под председательством прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Удмуртской Республики по выявлению, пресечениюи расследованию преступлений в сфере реализации национальных проектов (программ).

В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов Удмуртской Республики и начальники их подразделений.

С вступительным словом выступил прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев.Члены Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Удмуртской Республики заслушали доклады выступающих.

В 2022 году количество преступлений, выявленных в сфере реализации национальных проектов (программ), значительно увеличилось (с 4 до 28).

В суд направлены уголовные дела о 18 таких преступлениях.

В ходе совещания обсуждены стоящие перед правоохранительными органами задачи по своевременному выявлению и пресечение хищений и иных посягательств на бюджетные средства, направляемые для реализации национальных проектов, а также меры по улучшению качества расследования уголовных дел и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений.

По итогам координационного совещания его участники выработали ряд предложений, реализация которых будет позволит наиболее эффективно пресекать преступные проявления в этой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550309-prokuror-udmurtskoy-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=74037410