Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска осужден за насильственные действия сексуального характера и изнасилование своих детей

26 мая 2022 года


Прокурором Ленинского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение, по уголовному делу в отношении жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что мужчина в период с 2010 по 2020 год, находясь по месту своего жительства, совершал изнасилования, а также насильственные действия сексуального характера в отношении своих малолетних дочерей, в результатае чего у одной из девочек образовалось психическое расстройство.

Приговором суда виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550286-jitel-g-ijevska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=74035161