Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По протесту прокуратуры Пермского края предприниматель освобожден от административной ответственности.

26 мая 2022 года


Постановлением мирового судьи юридическое лицо на основании протокола инспектора Государственной инспекции труда в Пермском крае признано виновным по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок) и привлечено к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Основанием для привлечения к ответственности предпринимателя явилось невозможность проведения проверки контролирующим органом. За защитой своих прав бизнесмен обратился в органы прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что лицо уполномоченное на проведение проверки допустило нарушения Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», что и явилось препятствием для ее проведения.

По протесту заместителя прокурора края Ленинским районным судом г. Перми постановление мирового судьи отменено, производство по делу прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550278-po-protestu-prokuraturyi-permskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74011528