Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратурой Кировского округа г. Омска организована проверка в связи с происшествием, в результате которого пострадали два ребенка

26 мая 2022 года


Прокуратура Кировского округа г. Омска проводит проверку по факту травмирования годовалого ребенка в квартире по ул. Рокоссовского. По предварительным данным, несовершеннолетний получил ожоги тела в результате воспламенения газа из туристического газового баллона ввиду неправильных условий его хранения.

Кроме того, в результате распространения газовоздушной смеси, травму от воздействия входной двери получила подросток 2014 г.р., которая входила в подъезд дома.

В ходе надзорных мероприятий прокуратуры будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также на контроле прокуратуры находится законность принимаемых процессуальных решений и ход доследственной проверки, осуществляемой правоохранительными органами по данному факту.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550273-prokuraturoy-kirovskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74034438