Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Советском районе г. Томска мужчина осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью прохожего

26 мая 2022 года


Советский районный суд г. Томска признал 47-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в июле 2021 года мужчина справлял нужду около входа в продуктовый магазин. Разозлившись на замечание заходящего в торговое помещение покупателя, он дождался, когда тот выйдет и ударил его стеклянной бутылкой из-под пива по голове. При обращении через некоторое время в медицинское учреждение у потерпевшего диагностирована серьезная травма головы, в связи с чем ему проведена сложная операция.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550255-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74032378