Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Шегарском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за угон автомобиля

26 мая 2022 года


Шегарский районный суд Томской области признал ранее судимого 43-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что в декабре 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что односельчанка оставила незапертым свой автомобиль «TOYOTA YARIS» и забыла ключ в замке зажигания. Воспользовавшись этим, он завел транспортное средство и поехал на нем по улицам села Вороновка Шегарского района, после чего отправила в соседнее село. Однако в пути следования водитель не справился с управлением и съехал в кювет, в котором оставил автомобиль.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550253-v-shegarskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74031964