Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Первомайском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за нарушение административного надзора

26 мая 2022 года


Первомайский районный суд Томской области признал 62-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 3141 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом административных ограничений).

Установлено, что в феврале 2022 года местный житель, будучи более десяти раз привлеченным к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений, установленных в отношении него судом, вновь допустил их нарушение, а именно в ночное время находился вне дома, распивал спиртные напитки в общественном месте, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550252-v-pervomayskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74031652