Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Мурманской области по материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о получении взятки за незаконные действия

26 мая 2022 года


Мурманская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в период с марта 2020 г. по июнь 2021 г. бывший главный инженер – начальник обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла Мурманского филиала ФГКУ Росгранстрой получил от представителя исполнителя государственного контракта по оказанию автотранспортных услуг денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей за незаконное подписание актов выполненных работ. При этом фактически работы не были выполнены.

По данному факту транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего главного инженера возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550200-v-murmanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=74027328