Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле исполняющий обязанности прокурора области провел учебно-методический семинар по вопросам работы с обращениями

26 мая 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Дмитрий Чумак провел учебно-методический семинар по вопросам работы с обращениями граждан. Мероприятие проводилось в мэрии г. Ярославля.

В нем приняли участие сотрудник организационно-контрольного подразделения Правительства региона Наталья Сидорова, заместитель мэра г. Ярослаля Вячеслав Гаврилов, работники прокуратур районного звена и представители органов местного самоуправления города Ярославля, Ярославского, Даниловского, Любимского, Первомайского и Пошехонского районов.

Семинар завершил цикл учебно-методических занятий, проводимых по инициативе прокуратуры области с работниками прокуратур районного звена и органов местного самоуправления региона по вопросам рассмотрения обращений и приема граждан.

Ранее, аналогичные мероприятия состоялись в г. Мышкине и г. Ростове.

Присутствующие обсудили проблемы вопросы, возникающие в правоприменительной практике, разобрали типичные нарушения и ошибки, допускаемые органами местного самоуправления и их должностными лицами при рассмотрении обращений.

Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Юрьевич ориентировал присутствующих на всестороннее, своевременное и объективное рассмотрение обращений, проверку всех доводов заявителей и принятие исчерпывающих мер в пределах установленной компетенции для восстановления и защиты прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550153-v-yaroslavle-ispolnyayuschiy-obyazannosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=74026069