Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело об угрозе убийством частному охраннику и публичном оскорблении сотрудника полиции

26 мая 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Сыктывкар Республики Коми.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, злоумышленник в феврале 2022 года был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова» для оказания медицинской помощи. В лечебном учреждении, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применяя нож, он стал угрожать убийством охраннику, который сделал ему замечание в связи с недостойным поведением. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, одного из которых мужчина публично оскорбил, не желая выполнять его законные требования.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в мировой суд Ленинского судебного района г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550106-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=74024809