Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель города Нягани отправится в колонию за езду в нетрезвом виде

26 мая 2022 года


Няганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичных преступлений).

Государственным обвинителем представлены доказательства того, что мужчина, ранее трижды судимый, за нетрезвое вождение, отбывавший наказание в виде лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, вновь в период неснятой и непогашенной в установленном законом порядке судимости в феврале текущего года на автомобиле отправился кататься по городу, но завершить поездку ему помешали инспекторы ДПС ГИБДД.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 4 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550102-jitel-goroda-nyagani-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=74023611