Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об отходах производства и потребления

26 мая 2022 года


Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка исполнения законодательства при организации деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории поселка Селижарово.

Установлено, что органом местного самоуправления утверждён реестр мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального округа, в который, помимо прочих, включены площадки, расположенные в районном центре на улицах Южной и Карьерной, центральном стадионе и набережной Калинина.

Упомянутые площадки не оборудованы твёрдым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. Кроме того, на них отсутствует ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

С учетом изложенного прокуратурой района в отношении должностного лица администрации Селижаровского муниципального округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550096-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=74024003