Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке местный житель осуждён за совершение ДТП, в результате которого погиб человек

26 мая 2022 года


Первореченский районный суд г.Владивостока постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом,управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2021 года фигурант в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения по проспекту 100 лет Владивостоку, где столкнулся с двумя другими автомобилями. В результате ДТП от полученных травм наступила смерть одного из потерпевших .

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550089-vo-vladivostoke-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=74023738