Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор г. Райчихинска направил в суд уголовное дело по обвинению двоих несовершеннолетних в применении насилия к представителю власти

26 мая 2022 года


Прокурор г. Райчихинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих несовершеннолетних жителей г. Райчихинска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Кроме того, один из несовершеннолетних также обвиняется в хищении денежных средств с банковского счета гражданина (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемые – учащиеся Райчихинского индустриального техникума нарушали порядок пребывания в общежитии, в связи с чем работниками общежития был вызван наряд полиции.

Не реагируя на замечания представителей власти, молодые люди, продолжили свое некорректное поведение, а при попытке полицейских пресечь их противоправные действия, ударили их.

Кроме того, один из обвиняемых в общежитии увидел банковскую карту, оставленную в сумке один из студентов техникума.

Молодой человек похитил карту и рассчитался ею в магазине за продукты на сумму более 3,5 тыс. рублей.

На момент совершения преступления обвиняемым было по 17 лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Райчихинский городской суд.

Расследование проводилось СО по г. Райчихинску СУ СК РФ по Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550025-prokuror-g-raychihinska-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=74020166