Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Курумканском районе работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований о противодействии коррупции

26 мая 2022 года


Прокуратура Курумканского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности районной детско-юношеской спортивной школы.

Установлено, что в 2021 году в образовательное учреждение принят бывший сотрудник полиции.

При этом в нарушение требований закона, располагая сведениями о предыдущем месте службы работника, школа не сообщила на прежнее место работы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения мировым судьей работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550013-v-kurumkanskom-rayone-rabotodatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=73845682