Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Первый заместитель прокурора республики провел совместно с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике личный прием граждан

25 мая 2022 года


Первым заместителем прокурора Удмуртской Респулики Богданом Костенецким совместно с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республики Игорем Наговициным 25.05.2022 проведен прием жителей региона в режиме видеоконференцсвязи по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве. На прием обратилось 13 человек с различными вопросами.

В ходе приема заявителям - должникам разъяснены требования закона о том, что снять ограничение в специальном праве, в том числе на управление транспортным средством, ареста с имущества возможно только в отношении добросовестных плательщиков.

Также разъяснены требования законодательства о возможности сохранения заработной платы и иных доходов должников в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.

По обращениям граждан о длительном неисполнении судебными приставами решений судов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, компенсации возмещения морального вреда, причиненного преступлениями, а также задолженности с граждан и организаций незамедлительно организованы проверки. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Фактическое восстановление нарушенных прав граждан первым заместителем прокурора республики взяты на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549992-pervyiy-zamestitel-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=74014564