Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По инициативе прокурора Волоконовского района запрещен доступ к интернет-ресурсам, с помощью которых осуществлялась реализация поддельных документов

25 мая 2022 года


Прокуратурой Волоконовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых была размещена информация о продаже удостоверений рабочих специальностей без прохождения обучения по охране труда.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ установлена ответственность за подделку, изготовление или сбыт официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

По результатам проверки прокурором в суд направлено четыре административных исковых заявления о признании такой информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549953-po-initsiative-prokurora-volokonovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=74011757