Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, нарушившего ограничения в рамках административного надзора

25 мая 2022 года


Белгородским районным судом местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений).

Судом установлено, что в декабре 2020 года в отношении мужчины установлен административный надзор и было запрещено покидать место жительства в ночное время, выезжать за пределы района, посещать массовые мероприятия и места продажи спиртного.

Однако в прошлом году он 4 раза был привлечен к административной ответственности за то, что ночью отсутствовал дома, при этом в двух случаях злоумышленник был замечен правоохранителями в общественных местах в нетрезвом состоянии.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549951-v-belgorodskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=74011640