Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Горнозаводске прокуратура приняла меры в защиту трудовых прав граждан

25 мая 2022 года


Прокуратура Горнозаовдского района Пермского края проверила исполнение ООО Горнозаводский «Комбинат благоустройства» требований трудового законодательства, в части своевременной и полной оплаты труда.

Установлено, что у предприятия имелась задолженность по заработной плате за февраль- март 2022 года перед всеми работниками предприятия на общую сумму свыше 1,7 млн рублей, а также нарушались ее сроки выплаты.

По итогам надзорных мероприятий прокурором внесено представление, мировому судье судебного участка № 5 Чусовского судебного района Пермского края направлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, в отношении должностного лица, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранения нарушений контролируется прокуратурой в ежедневном режиме.

Прокуратура Горнозаовдского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549938-v-gornozavodske-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74011148