Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательств

25 мая 2022 года


Природоохранной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий выявлены недостатки в деятельности органов местного самоуправления в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Вопреки требованиям Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте органов местного самоуправления не размещена информация о деятельности органов местного самоуправления, связанная с поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организаций.

По постановлениям природоохранного прокурора трое глав муниципальных образований привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, им назначены административные штрафы.

После вмешательства природоохранной прокуратуры соответствующая информация размещена на официальных сайтах муниципальных образований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549923-olhonskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=74008072