Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В результате принятых прокуратурой Майкопского района мер завершено строительство спортивного комплекса

25 мая 2022 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства при реализации на территории района национального проекта «Демография».

Установлено, что в 2021 году в рамках реализации проекта МБОУ «Образовательный центр № 6 Майкопского района» заключило муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по строительству спортивного комплекса в хуторе Пролетарском. В соответствии с условиями контракта работы по капитальному ремонту должны быть завершены подрядчиком до 25.12.2021. Однако к установленному сроку подрядная организация не завершила строительные работы.

Прокуратура района направила в подрядную организацию представление, по результатам рассмотрения которого капитальный ремонт завершен. По итогам прокурорской проверки организация и ее руководитель за совершенные правонарушения привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549912-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=73985098