Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратура обязала местную администрацию через суд привести жилые помещения маневренного фонда в надлежащее санитарное и техническое состояние

25 мая 2022 года


Работники Ярцевской межрайонной прокуратуры обязали через суд местную администрацию привести жилые помещения маневренного фонда в надлежащее санитарное и техническое состояние.

Установлено, что на территории районного центра имеются два жилых помещения маневренного фонда, находящиеся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии. При этом, администрацией района меры по ремонту маневренного фонда не принимались. Отсутствие со стороны органа местного самоуправления действенных и своевременных мер по проведению ремонта маневренного фонда нарушает права граждан, в том числе нуждающихся в переселении из аварийных домов.

По указанным фактам прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности привести в надлежащее санитарное и техническое состояние жилые помещения маневренного фонда. Решением суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549890-prokuratura-obyazala-mestnuyu-administratsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=74006054