Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Энгельса провела проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в четырех многоквартирных домах

25 мая 2022 года


Прокуратура города Энгельса по многочисленным обращениям граждан провела проверку деятельности ООО «Теплоресурс» по обеспечению горячим водоснабжением многоквартирных домов №№ 13,19,21 по ул. Тельмана, №16 по ул. Льва Кассиля.

Установлено, что горячее водоснабжение указанных домов осуществляет котельная, расположенная по ул. Волгоградский переулок. Горячее водоснабжение в данных многоквартирных домах отсутствовало в период с 10 по 19 апреля 2022 г., что существенно превышает предельно допустимый период перерыва в подаче коммунальной услуги. Причиной допущенного перерыва в подаче горячей воды стала техническая неисправность оборудования котельной.

Прокурором директору ООО «Теплоресурс» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам которого 20 мая 2022 г. горячее водоснабжение вышеуказанных домов восстановлено, в настоящее время подача горячей воды осуществляется в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549855-prokuratura-gengelsa-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74003895