Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Дигорского района РСО – Алания выявила нарушения при использовании водного объекта

25 мая 2022 года


Прокуратура Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы охраны вод.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в границе г. Дигора, находятся два озера с разрешенным видом использования для сельскохозяйственного производства, источником водоснабжения которых является р. Урсдон. Однако, вопреки требованиям действующего законодательства, без получения в установленном порядке разрешения на забор воды из реки, на указанном земельном участке осуществляется хозяйственная деятельность по рыбоводству.

По результатам проверки прокурором района в отношении землепользователя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Кроме того, главе АМС Дигорского района внесено представление об устранении нарушений закона, в связи с ненадлежащим осуществлением муниципального земельного контроля.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549844-prokuratura-digorskogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=74003584